Прошу оказать помощь

здравствуйте скажите пожалуйста я купила квартиру и получилось так что онапо метражу не соответствует кадастровому паспорту в документе 24м а в действительности 21м как мне быть просить признать зделку недействительной или переделать кадастровый паспорт и продать т как продавец заявляет что денег у него нет как бы мне не остаться без квартиры и без денег

, вера анат, г. Бийск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если есть опасение что денег обратно взыскать не получится то вариант с признанием сделки недействительной рекомендовал бы не обдумывать даже, можете заказать переобмер в БТИ, и по результатам последнего при изменении площади у Вас обновят и сведения в кадастровом паспорте.

вера анат
Клиент, г. Бийск

продавали 17 комнат по плану и по паспорту моя комната есть в доме и она находится в середине здания а эта что у меня крайняя та комната продана раньше моей могу ли я претендовать на нее и будет ли от этого толк

Конечно будет толк, в данный момент у Вас вообще неясно согласно плану какая же и комнат Ваша, и в дальнейшем могут возникнуть немалые проблемы. Приводите документы учета в соответствие обязательно.