Можно ли быть учредителем и директором в нескольких фирмах?

Здравствуйте, может ли физ лицо являясь просто директором в одной фирме, стать учредитем и ген директором в другой фирме с другим видом деятельности?

, Алла, г. Краснодар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алла, законом это не запрещено, запрет на участие в ком. фирмах присутствует в основном только для госслужащих.

Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Да, физ лицо являясь просто директором в одной фирме, может стать учредителем и ген директором в другой фирме с другим видом деятельности.

С уважением Сальников А.Э.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Может стать генеральным директором и учредителем в другой фирме, если нет такого запрета в Уставах данных организаций.