Закрытие фирмы без предупреждения

Добрый день! нужна помощь,устроился в фирму ООО ..... отработал 7 месяцев, не нарушал трудовую дисциплину,фирма существует 8-9 месяцев всего,пришел в офис по завершению рабочего дня,а мне сказали что фирма работает в минус и завтрашнего дня закрывается и сказали что я не справляюсь с развитием фирмы,работаю Торговым представителем,объяснил что у меня кредит и маленький ребенок 8 месяцев,попросил уволить по содержанию,в чем мне отказали и послали,выплатили зарплату за прошлый месяц+за пол месяца отработанного и якобы компенсацию за отпуск 7 месяцев отработанных. Подскажите как мне поступить ,ведь сейчас устроиться смогу только через 2 месяца на другую работу

, денис, г. Братск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Денис!

Почему вы считаете, что вы устроитесь только через 2 месяца? Вас уволили не по сокращению.

В вашем случае нужно подавать иск о восстановлении на работе. Пусть увольняют как положено. Также вы вправе подать жалобу в трудовую инспекцию.

Вы писали заявление по собственному желанию?

Желаю удачи!

денис
Клиент, г. Братск

заявление не писал,хочу чтоб уволили по сокращению

заявление не писал, хочу чтоб уволили по сокращению

денис

А на основании чего вас тогда уволили?

Пишите жалобу в труд инспекцию, укажите в ней что вас вынуждают уволиться по самостоятельно, хоят фактически обязаны по сокращению.

Желаю удачи!