Мошенничество,Статья 159 УК РФ

Здравствуйте... Проконсультируйте пожалуйста, как можно "оспорить" последствия поручительства по кредитному договору? был заключен кредитный договор, на очень крупную сумму, с залогом (две машины Land Cruiser Prado 2010 года), кредит не выплачивался, был суд, но почему то выплату пени по договору разделили и на поручителя и на того кто брал кредит...Тот кто брал кредит, явился в суд, обязался гасить задолженность, но обманул и !!!залоговые машины !!!продал!!!, так вот, подскажите можно ли доказать факт мошенничества в отношении "поручителя"...и что нужно сделать в первую очередь написать заявление в полицию и подать встречный иск о взыскании морально и материального ущерба???За ране СПАСИБО!

, Мария, г. Амурск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Мария… бла бла бла...

Вам просто необходимо выплачивать согласно решению суда, что Вас смущает?

То, что заемщик продал залоговые авто, это уже банку заниматься, ибо авто у него были в залоге, Вы то тут при чем?

В чем по Вашему выразился состав мошенничества именно в отношении поручителя?