Постановление взыскание долга по месту работы

Здравствуйте. У меня вопрос, как мне правильно поступить. Мне пришло извещение и постановление о направлении исп. документа по месту работы. Я поручитель у мужа по кредиту, на работу послали бумагу о взыскании с меня 50% долга ежемесячно. Муж не работает, платить не чем.Кредит был взят давно, три года исправно платили, последний год перестали платить, проблемы с работой. Оставался долг около 400000 тысяч, банк насчитал проценты за просрочки, получилось 1092 000 руб. В то время, как начались проблемы, я родила второго ребенка и сидела дома. 10 месяцев назад устроилась на работу. У меня два ребенка 10 лет и 4 года. При взыскании с меня 50% , мне будет не на что жить. Как мне оспорить данное постановление? Помогите пож, я никогда с такими вещами не сталкивалась. Меня завтра вызывают к 10-00 утра по вопросу исполнения требования. Спасибо.

, Яна, г. Санкт-Петербург
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Яна, у вас несколько вариантов:

1. Обжаловать постановление  пристава о возбуждении исп. просизводства в течении 10 дней с момента получения его на руки;

2.Обратиться с заявлением о рассрочке или отрочке исполнения  судебного постановления.Статья 434 ГК РФ.Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Постановление то у вас на руках?

Яна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да на руках, мама передала 02.10.2014 года, я не проживаю по адресу прописки. Я сама могу написать заявление об индексации или изменении способа и порядка исполнения?

Яна,  если вам необходима помощь в составлении  заявлениясо всеми
ссылками на нормы и законы, пишите и высылайте в отсканированном виде постановление, все оформим.