Некачественный ремонт акпп

Мне сделали ремонт акпп,отдал 91т.р...договор подписывал,но мне дали какие то бумаги без подписи и чек не выдали.забрал машину осталась проблема-толчки при переключении...весит ошибка по саленойду,как и была.Позвонил в сервис,машину взяли.Приехал забирать,сказали заменили масло и тд итп.12 тр.проехал немного,всё то же самое.Опять отдал машину....что делать?

, Сергей, г. Москва
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Как потребитель Вы вправе потребовать от Исполнителя (автосервиса):

— устранения выявленных Вами недостатков;

— расторжения договора и возврата денежных средств;

— выплаты неустойки и возмещения причиненных убытков.

Свои требования Вы можете сформулировать в претензии к Исполнителю.

Отсутствие чека не исключает возможность предъявления Вами требований.

Тот факт, что договор не подписан Исполнителем, увеличивает для Вас объем доказательств, которыми можно подтвердить факт выполнения работ (свидетели, платежи, переговоры и т.д.).

Вполне возможно, что грамотная претензия «отрезвит» Исполнителя и он Ваши требования удовлетворит.

Если в удовлетворении претензии откажут, то придется Вам за свой счет подтвердить факт некачественной работы (или устранить недостатки у другого исполнителя), а затем в судебном порядке предъявить Исполнителю уже и убытки, и неустойки и те же судебные расходы.

Хотя в Вашем случае даже повторная замена масла после первого ремонта уже подтверждает то, что первый ремонт был некачественный...