Компания отказывается выполнять обязанности ссылаясь на долг

Здравствуйте ,у меня долг перед обслуживающей компанией. В то же время ,у меня неисправное отопление .я звоню в компанию, и мне говорят, пока не погошу долг они ничего делать не будут. Законно ли это?

, Алексей, г. Ессентуки
Наталья Россинская
Юрист

я звоню в компанию, и мне говорят, пока не погошу долг они ничего делать не будут. Законно ли это?

Алексей

Так Вы не звоните, а напишите письменное заявление. Пусть Вам поставят отметку о принятии. Если не устранят — то можете обратиться в суд. Звонками Вы ничего не добьётесь и доказать их бездействие не сможете

Алексей
Клиент, г. Ессентуки

Законен ли отказ выполнять свои обязанности, ссылаясь на мой долг?

Алексей

Нет, но доказать данный отказ Вы можете только при наличии письменного обращения к ним и письменного ответа «делать не будем, пока не погасите долг»