Как заставить заплатить работадателя

здравствуйте! вопрос такой; мы заключили устный договор на вид работ,мы её сделали в срок но нам часть денег не оплатили только кормят завтраками подскажите,что делать?

, николай юдко, г. Уссурийск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Подайте письменную претензию на выплату положенных вам сумм, затем можно обратиться в суд.

Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Если сумма договора не превышает 50 т.р. и стороны договора -физлица (не предприниматели), Ваш договор мог быть заключен устно, и в подтверждение его условий вы можете приводить любые доказательства, включая свидетельские показания. При этом нужно доказать то, что Вам заказали конкретные работы и срок их проведения (самое важное), плюс цену. Не докажете — Ваш договор будет считаться не заключенным, и взыскать ничего не получится. Если цена превышает указанный предел, ссылаться на свидетелей не можете. Нужно приводить только письменные доказательства условий договора. Иначе — не заключен.