Отказываются оплачивать 4 рабочих дня

Я устроилась на новую работу. На собеседовании мне сказали,что пока официально оформлять не будут, поскольку мне надо вникнуть для начала..Но, сказали, что все дни,даже если это стажировка, будут оплачиваться. Я проработала 4 дня, мне там не понравилось,я попросила меня рассчитать. И тут началось... Да как вы посмели? Да вы еще у нас и не работали...и т.д. и т.п. Т.е. идите, ничего мы вам не должны. Законно ли это?

, Алина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Я устроилась на новую работу. На собеседовании мне сказали, что пока официально оформлять не будут, поскольку мне надо вникнуть для начала… Но, сказали, что все дни, даже если это стажировка, будут оплачиваться. Я проработала 4 дня, мне там не понравилось, я попросила меня рассчитать. И тут началось… Да как вы посмели? Да вы еще у нас и не работали… и т.д. и т.п. Т.е. идите, ничего мы вам не должны. Законно ли это?

Алина

Добрый вечер!

Трудовые отношения фактически возникают когда работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя, поэтому вы вполне имеете право на получение зарплаты за отработанное время и если ваши права будут нарушены вы имеете право пожаловаться в трудовую инспекцию и(или) в прокуратуру.

Алина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ,но у меня нет доказательств,что я там проработала.Боюсь,что без них никто и заявления не примет.