Считается ли объект рекламной конструкцией?

Добрый день. У нас возле магазина поставлен как арт объект велосипед, он украшен вязаными полотнами, вязаным котиком и вязаными цветами, надписей не нём нет, стоит у фасада здания рядом со входом. Считается ли данный объект рекламной конструкцией?

, Аверкиева Надежда, г. Москва
Иван Сидоров
Юрист

Добрый день, все зависит от целевого назначения. Если он стоит просто как украшение, то не является, если с целью привлечения внимания к Вашему магазину, т.е. его рекламы, то велосипед может быть признан рекламой. Однозначно ответить может только экспертиза.