Забирают в армию

Учился год в одном институте, приносил справку в военкомат об обучении, являлся на медкомиссии, но не был на призывной, чтобы получить отсрочку. Из института отчислили по академ. Неуспеваемости. Поступил в другой институт с 1 курса, взял справку для получения отсрочки. В военкомате мне отсрочку не дали, якобы я воспользовался первой. Теперь я иду в армию. Законно ли это?

, Никита, г. Москва
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Да это законно, так как Вы были отчислены по неуспеваемости и следовательно право на отсрочку потеряли.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Никита! К несчастью для Вас, действия военкомата правомерны по той причине, что Вас отчислили за неуспеваемость. Так что встать в военный строй Вам всё-таки придётся.