Права инвалида 1 группы

Какие будут санкции на инвалида 1 группы без права работать, если он устроится на работу? Имеется ввиду, что инвалидность была скрыта.

, Лев Яковлевич, г. Санкт-Петербург
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, в ТК РФ Статья 214. Обязанности работника в области охраны труда
Работник обязан:

немедленно извещать своего непосредственного или вышестоящего руководителя о любой ситуации, угрожающей жизни и здоровью людей, о каждом несчастном случае, происшедшем на производстве, или об ухудшении состояния своего здоровья, в том числе о проявлении признаков острого профессионального заболевания (отравления);
проходить обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (в течение трудовой деятельности) медицинские осмотры (обследования), а также проходить внеочередные медицинские осмотры (обследования) по направлению работодателя в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Также при приеме на работу все обязаны пройти медицинский осмотр. Если вы, скрыв инвалидность, в данной справке отобразите иные сведения, то

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;
… и т.д.

Работодатель узнает об инвалидности уволит Вас. И все.