Закрыли въезд

здравствуйте, моему другу из абхазии закрыли въезд на 3 года за нарушение визового закона. Как можно решить этот вопрос? (подскажите именно решение вопроса, фразу "законные основания2 я уже слышала. готова лично встретиться и обсудить.

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, единственно возможным способом въехать на территорию России в рассматриваемом случае является обращение в суд через своего представителя с целью обжалование решения о нежелательности пребывания.
В случае если основания запрет на въезд в Россию отпали — в суд подается заявление об отмене соответствующего решения о нежелательности пребывания на территории РФ иностранного гражданина или лица без гражданства, в случае, если само решение было принято незаконно (не было оснований принятия, грубо нарушен порядок принятия решения, регламентированный соответствующими инструкциями) — в суд подается заявление об оспаривании соответствующего решения о нежелательности пребывания на территории РФ иностранного гражданина или лица без гражданства и его отмене.

Необходимо в суде будет предоставить объективные и уважительные причины, вызвавшие админ.правонарушение. Предоставить документы, свидетельские показания (семья, дети находятся на территории РФ и вы не можете сними видеться)) и т.д.

Станислав Федоренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, укажите основание привлечения к административной ответственности.