Выход из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, угрожает директор, что работать не буду

Добрый день!Прошу совета. У меня ситуация следующая: выхожу из отпуска по ухода за ребенком до 3 лет.

Являюсь начальником отдела маркетинга двух крупных предприятий.

Перед выходом, мне директор и человек, который был на моем месте, сказали,

что я тут работать на должности начальника и даже специалиста не буду.

Выйду, но работать не буду. Разговор с директором записала.

Решила выйти все равно с целью заключить договор о соглашении сторон.

Я понимаю, что меня будут унижать, не разговаривать и изолировать, не я первая,

кто выходит вопреки разговору с директором.

Скажите, в каком случае я смогу подать жалобу в трудовую инспекцию,

ведь моральные оскорбления документально я не смогу приложить, могу только записать на диктофон,

а нужны доказательства, фиксирующие нарушение закона.

Являются ли записи на диктофоне основанием для обращения в трудовую?

И как вести себя в подобном случае.

Сам директор на прежнем месте работы уволен по статье за недоверие.Спасибо!

, Татьяна Владимировна, г. Пенза
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Татьяна Владимировна, добрый вечер.

заключить договор о соглашении сторон.

Татьяна Владимировна

Я не понимаю, о каком документе Вы говорите. О чем данное соглашение?

Являются ли записи на диктофоне основанием для обращения в трудовую?

Татьяна Владимировна

НЕТ! Инспектор, при проведении проверки изучает документы в отношении Вас (должное оформление, выплаты и прочее). Понуждения к увольнению, оскорбления — это не в компетенции ГИТ Пензенской области разрешать подобного рода вопросы.

И как вести себя в подобном случае.

Татьяна Владимировна

С имеющейся записью Вы можете обратиться в полицию (ответственность за оскорбление), а если Вас все таки уволят, то в суд (на основании записи могут восстановить на работе с последующими выплатами).

Сам директор на прежнем месте работы уволен по статье за недоверие.

Татьяна Владимировна

Данная инфо может сыграть роль в суде, как определенная характеристика человека… не более.