Как правильно написать заяление в администрацию города?

Администрация города проиграла в суде по иску о признании права собственности на жилые помещения в составе жилого дома.После этого попросту пьет кровь - не прописывает, не присваивает почтовый адрес и т.д.НО самое главное - не подписывает Акт выбора земельного участка по строительство газопровода.Газ за забором, а глава администрации не подписывает! ТРИ РАЗА нам отказывали,ссылаясь на расхождения в наименованиях объекта в тех условиях, свидетельст права собственности и т.д. Исправили технические условия присоединения в Областном Газпроме, хотим в четвертый раз написать заявление.

1. Сканы 10006,10007 - наше последнее заявление в администрацию

2. Скан 10005, 10004, 1 - три ответа от администрации по возрастающим датам ( в последнем ответе администрация нагло врет,говоря о долевой собственности дома, мы в заявлении уже пишем что долевое прекращено по решению суда!!!)

3. Скан 02,03,05 - Акт выбоа земельного участка.

Глава администрации города Салахутдинов в составе комиссии,без его подписи не подписывают остальные. Земля, по которой проходит несколько метров газопровод - районная,не городская

4. Хотел приложить измененные технические условия,но не оказалось скан копии.В них поменялись формулировки:1. Заказчик - Домовладения (Ответственный - Цветков С.В.) 2. Наименование объекта - Газоснабжение 2-этажного жилого дома

Прошу помочь правильно сотавить заявление с указанием, какие нормы,законы и т.д. нарушает администрация города

Заранее огромное спасибо!

  • Scan10006
    .pdf
  • Scan10007
    .pdf
  • Scan10005
    .pdf
  • Scan10004
    .pdf
  • Scan1
    .pdf
  • Scan02
    .pdf
  • Scan03
    .pdf
  • Scan05
    .pdf
, Aleks, г. Нижний Новгород
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Aleks! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Я ознакомился с Вашими документами.

Честно скажу я не вижу особого смысла Вам что то доказывать главе администрации. Напишите обычное заявление опираясь лишь на Земельный кодекс РФ. Затем, если опять найдется «тысяча причин» просто обратитесь с иском в суд. Аналогичные ситуации уже рассматривались в судах.

Одновременно можете обратится в прокуратуру.Основные требования будут выглядеть следующим образом:

1. Признать
незаконными действия администрации — отказ в согласовании Акта выбора
земельного участка (площадки) для строительства распределительного газопровода

2. Обязать
администрацию согласовать Акт выбора земельного участка (площадки) для
строительства распределительного газопровода

Текст заявления в администрацию может выглядеть следующим образом:

В соответствии
со п. 6
ст. 31 Земельного кодекса РФ прошу предварительно согласовать место
размещения объекта ______________________________

(наименование
объекта)

и утвердить акт о выборе земельного
участка для строительства
______________________________________.

Характеристики земельного участка
и объекта:

1) площадь
земельного участка: _____________
кв.м ;

2) местоположение (адрес)
земельного участка

3) категория земель

В случае уклонения от согласования или отказа в согласовании места размещения объекта и утверждении акта о выборе земельного участка, Ваши действия на основании п. 9 ст. 31 ЗК РФ будут обжалованы в суд и прокуратуру.

С уважением,

Ярослав Цветков.

Aleks
Клиент, г. Нижний Новгород

А как по закону лучше подать в администрацию акт согласования -

1. Если как обращение (заявление)граждан - то администрация рассматривает месяц (есть у нее Положение по работе с обращениями граждан)

2. Есть ли другой путь рассмотрения по закону в короткий срок?

И потом - КАК ИХ ТКНУТЬ НОСОМ ЧТО ОНИ передергиваю факты, указанные в нашем последнем заявлении? Как написать, что они "рискуют" на разбирательство прокуратуры из за вранья,которое видно в нашем заявлении и в их ответе? Фраза администрации "не видно объекта газификации" как не видно, если приложили свидетельства права собственности???