Просят написать заявление по собственному желанию

Здравствуйте!

07 сентября 2014 года. Устроилась в банк, который планировал открыть офис в нашем городе. 2 месяца, отработала спокойно, а в октябре. Не выполнила даже половину плана, по причине отсутствия клиентов. Руководство каждый день писало угрожающие письма. А сегодня грозилось уволить. Сегодня же у меня заболел ребенок и я сама, позвонила руководству, сказала, что ухожу на больничный. И тут началось. Мне предложили написать по собственному, я отказалась, тогда пригрозили увольнением по статье. Причина. невыполнение плана-1 выговор, срыв рабочего процесса -2 выговор. Два выговора увольнение по статье. Руководитель напрямую сказала, что найдут причину и при помощи службы безопасности закроют мне дорогу в другой банк.

На что мне сослаться при разговоре с руководством, статьи. Что я имею право и куда могу написать.

, Алиса, г. Москва
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Алиса, в вашей подробной истории не хватает только одной детали.

Был ли прописан «план» в ваших должностных обязанностях.

Если нет, то все претензии к вам на мой взгляд — явно избыточные…

Алиса
Клиент, г. Москва

Доброе утро, Дмитрий, такого не прописано в должностных обязанностях.

Раз не прописано  — то и не стоит ломать голову. Справедливость на вашей стороне. Хотят уволить — пусть увольняют «по соглашению сторон» с выплатой соответствующей компенсации…