Стажировка и увольнение с работы

Здравствуйте. Хочу уволиться с работы. На данный момент нахожусь на стажировке, длиться она 3 месяца. Я отработал месяц. Обязан ли отрабатывать 2 недели либо вообще сколько то дней?

, Никита, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Хочу уволиться с работы. На данный момент нахожусь на стажировке, длиться она 3 месяца. Я отработал месяц. Обязан ли отрабатывать 2 недели либо вообще сколько то дней?

Никита

Добрый вечер!

Закон не предусматривает обязанности отрабатывать 2 недели, предусмотрена лишь обязанность предупредить работодателя об увольнении по собственному желанию за 2 недели, при этом по соглашению с работодателем, увольнение возможно до истечения срока предупреждения. Также добавлю, что, если вы приняты на работу с испытательным сроком, то обязаны предупредить работодателя об увольнении всего за 3 дня.