Переход компании на другое юридическое лицо - права работника

Добрый день.

1 июня в рамках трансформации в компании, был ликвидирован отдел, в котором я работала и я была переведена в новый отдел, на новую должность, но без доп.соглашения/приложения к договору.

На данный момент у меня есть только старый трудовой договор (срочный, на время декрета сотрудника).

с 1 января моя компания переходит на другое юридическое лицо.

Нас просят подписать бумаги о переходе на другое юр лицо на след.неделе, НО я хочу уволиться из компании.

На что я могу рассчитывать? Какие будут, в моем случае,выплаты.

, Александра, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

с 1 января моя компания переходит на другое юридическое лицо.

Александра

По данному основанию возможно увольнение с выплатой выходного пособия лишь руководителя, заместителя руководителя и главного бухгалтера:

Статья 81. Расторжение
трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации
организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

2) сокращения
численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

3) несоответствия
работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной
квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

4) смены собственника
имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и
главного бухгалтера);

Вы могли при переводе в новый отдел в июне не согласиться с этим и уволиться в связи со своим несогласием работать в новых условиях, с выплатой выходного пособия. Сейчас такой возможности нет.

Статья 178. Выходные
пособия

Выходное пособие в
размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при
расторжении трудового договора в связи с:

отказом работника от
продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий
трудового договора (пункт 7 части первой статьи
77 настоящего Кодекса).