Мне 16 можно ли мне встречаться с 25летним парнем и могут ли родители написать на него заявление

Добрый день. Помогите в сложившейся ситуации , моему молодому человеку 25 ,мне 16. Родители против наших отношений ,скажите могу ли я не смотря на их запрет встречаться с моим молодым человеком. И имеют ли право родители написать на него заявление.

, Анастасия, г. Анапа
Оксана Кривошей
Юрист, г. Санкт-Петербург

По закону родители могут написать заявление в правоохранительные органы на вашего мч

Юрий Крицков
Юрист

По закону родители могут написать заявление в правоохранительные органы на вашего мч

Кривошей Оксана

Прошу прощения, а по поводу?

Что именно нарушает общение между 25-летним и 16-летним людьми? Независимо от, скажем так, уровня такого общения?

.

скажите могу ли я не смотря на их запрет встречаться с моим молодым человеком.

Анастасия

Можете. Встречаться можете.

И имеют ли право родители написать на него заявление.

Анастасия

Скажем так. Написать-то они могут. И нервы Вам и избраннику Вашему потрепать могут. Например если заявят о том, что он Вас изнасиловал. Но если факта насилия не было, если Вы не станете давать таких показаний в угоду родителям, и если сам парень не наговорит каких-либо глупостей, то особых последствий не будет.

Но повторюсь, лучше конечно до такого не доводить, ибо нервы дороже.