Признать договор не действительным

Добрый день. С ответчиком заключили договор купли-продажи автомобиля в г.Бологое заверенное нотариусом. Во время регистрации выяснилось, что автомобиль находится в залоге в банке. Подать иск о признании договора не действительным в суд какого города? Истец прописан и проживает в г.Вышний Волочек Тверской обл. Ответчик прописан в г. Ставрополь, но работает и проживает в г. Бологое Тверской обл. Спасибо.

, Константин, г. Вышний Волочек
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Константин! В данном случае исковое заявление должно быть подано по месту жительства ответчика (по месту постоянного или преимущественного проживания гражданина) на основании статьи 28 Гражданского процессуального кодекса России.

Таким образом, исковое заявление должно быть подано в суд, находящийся в городе Бологое.