Срок выдачи Исп. Листа в арбитраже

20.12.12 было вынесено решение суда об удовлетворении исковых требований

после чего было подано заявление на рассрочку исполнения

12.03.13 определением суда в рассрочке отказано

Вопрос: когда будет выдан исполнительный лист?

Уточнение от клиента

Должен, да выдан не был.... Суд видимо ждёт истечения срока обжалования определения...

, Фёдор Афанасьев, г. Иваново
Елена Тютюнникова
Адвокат, г. Сочи

ч. 3 ст. 319 АПК РФ

«исполнительный
лист выдается после вступления судебного акта в законную силу, за
исключением случаев немедленного исполнения. В этих случаях
исполнительный лист выдается сразу после принятия такого судебного акта
или обращения его к немедленному исполнению. Исполнительный лист
выдается взыскателю или по его ходатайству направляется для исполнения
непосредственно арбитражным судом. Исполнительный лист на взыскание
денежных средств в доход бюджета направляется арбитражным судом в
налоговый орган, иной уполномоченный государственный орган по месту
нахождения должника.»

Фёдор Афанасьев
Клиент, г. Иваново

Спасибо, но я читал АПК) Меня больше практическая сторона вопроса интересует....

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Решение же не обжаловалось? значит 21.01.2013 вступило в силу. Исполнительный уже д.б. выдан.

Напишите заявление о выдаче исполнительного листа. Заявление о рассрочке не влияет.