проезд инвалидов из санатория досрочно

инвалиды 3 группы поехали по путевкам в санаторий. путевка и проезд для инвалидов при этом бесплатны. решив уехать раньше времени окончания путевки, им сообщили, что они должны взять какие то справки о том что покидают санаторий раньше времени для предоставления им бесплатных билетов. Правомерны ли такие требования? раньше подобного не требовали

, денис, г. Ростов-на-Дону
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если Вам отказали в компенсации проезда либо предоставлении бесплатного билета - это неправомерно.

Если у Вас просят дополнительную справку - это не отказ.

Ссылайтесь на то, что бесплатный проезд и бесплатный отдых - это две разные льготы и не имеет значения до истечения времени отдыха либо позднее, Вы собираетесь воспользоваться данной льготой.