Как правильно работодатель должен уволить сотрудника при сокращении? Основание?

Меня проинформировали только 20.10.2014 что согласно штатному расписанию мою должность сокращают с 31.12.2014.Дали уведомление и приказДругая работа в этой компании мне когда должна будет предложена??

, оксана, г. Краснодар
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана, а в чем вы видите нарушение? Уведомили Вас за 2 месяца, приказ должны были выдать под роспись, если есть профсоюз и вы член то еще и согласовать. В этот период времени если имеются вакансии Вам могут быть предложены они, но если их нет то и предлагать нечего.

В целом ситуация с сокращением типичная, возможно и имеются нарушения, но только в документах     я   же их не вижу.

Желаю Вам удачи в разрешении трудностей обращайтесь