Как купить дом,хозяин которого умер, не успев оформить документыы

как купить дом,хозяин которого умер и не успел оформить его?на земельный участок и старый разрушенный дом есть украинские документы.руководство поселкового совета говорило: "строй,потом оформить-ерунда!"посоветуйте,пожалуйста,что делать,куда бежать?с уважением,людмила.

, людмила,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Людмила!

как купить дом, хозяин которого умер и не успел оформить его? на земельный участок и старый разрушенный дом есть украинские документы.руководство поселкового совета говорило: «строй, потом оформить-ерунда!»посоветуйте, пожалуйста, что делать, куда бежать? с уважением, людмила.

людмила

Наследники есть у умершего? На каком праве находился земельный участок? Оформить возможно только по приобретательной давности, но это должны делать наследники, а затем уже продавать или дарить участок. Если участок находится в муниципальной собственности, то нужно чтобы вам его выделили решением администрации.

Желаю удачи!