Работодатель задним числом урезал зп

Я работаю в фитнес клубе,по договору у меня почасовая оплата,но по факту мы работаем по мативации. Почасовую оплату мы не получаем,по мативации складывается % от общего плана и % от личных продаж. Сегодня день выдачи зп и мы узнаем что за личные продажи %платить не будут.Что делать в такой ситуации?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда, здравствуйте!

Здесь не маловажно то, что по поводу заработной платы прописано у Вас в трудовом договоре, есть ли Положение о заработной плате, Положение о премировании либо иные локальные документы. И каким образом Вам выплачивалась данная часть оплаты: официально или применяя «серую» схему.