Оплата совместителям

должны доплачивать до минимальной платы труда совместителям,если работаешь на том же предприятии,но в другое время от основной деетельности или платят чисто оклад который на много меньше

, патрушева наталья юрьевна, г. Пермь
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Наталья Юрьевна!

Внутренний совместитель – это  работник, который выполняет иные обязанности в свое свободное время в одной и той же организации.Он работает неполный рабочий день или неполную рабочую неделю.

Оплата труда совместителя начисляется из расчета отработанных часов. Поэтому минимальная зарплата по совместительству получается ниже, чем у основных работников, даже с учетом всех премий, поощрений и надбавок.

патрушева наталья юрьевна
Клиент, г. Пермь

отработано 163часа из168 часов так же как у другово работника,а зарплата 1500 рублей меньше.При минимальной зарплате5557р получила 3000р