Письмо о долгах

Здравствуйте. Пришло письмо с долгом за кредит 103 тыс.руб. Сложилась такая ситуация,что платить нечем, почему они не подают в суд,ждут пока набежит больше.? Помогите советом пожалуйста.

, анна,
Алексей Чуков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подавайте сами в суд на расторжение договора. Опишите почему не можете платить по договору. Просите суд снять штрафы и пени и установить рассрочку платежа по кредиту. Если суд откажет, то просите рассрочку у приставов, приложив документы, подтверждающие Ваши сложные жизненные обстоятельства, которых не было когда Вы брали кредит.