Подростка обвиняют в краже кольца, доказательств у заявителей не каких нет, что ему светит?

парень 17 ти лет, долгое время общается с соседями, двумя взрослыми женщинами, которым постоянно ходил чинить компьютер. Недавно( 1.5 месяца назад), он там был снова, весь день, так же чинил компьютер, находился в квартире весь день, так же по мимо него у хозяки были гости( клиенты, работает парикмахером), через 4 дня ему звонят, говорят чтоб зашел, обвиняют в краже кольца (стоимостью около 10т.р.), вначале угрожают, потом успокаиваются, наливают ему водку, они выпивают, эти две женщины говорят что напишут заявление, говорят готовь адвоката. в общем он ушел, через неделю ему пишут они в соц сети, якобы до 10го числа с тебя 10 т.р, деньги так и не отдал, потому что не чего отдавать не собирается, они говорят что заявление якобы написано, еще месяц назад, писали через знакомого дознавателя, но так не кто из полиции к нему не приходил, и они тоже молчат, говорят что заявление в очереди. из доказательств у них не чего нет, только то что он находился у них и оставался в комнате один, обнаружили пропажу спустя 4 дня. Что это все может значить, и чего можно ожидать?

, Алефтина, г. Уфа
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Путь доказывают потерпевшие и следователь, что кражу совершил несовершеннолетний, а Мать пусть  участвуетвделе, как законный предствитель несовршеннолетнего.

Анна Зобнина
Юрист

      Главное, чтобы он себя не оговаривал, что совершил кражу и не поддавался разного рода уговорам. Вообще лучше никаких контактов с этими потерпевшими.