Рассрочка уплаты административного штрафа

Здравствуйте. Организации назначили штраф за административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.18.15 Кодекса РФ. Постановление от 07.10.2014.

Какие документы может предоставить организация для получения рассрочки уплаты административного штрафа?

Организация относится к "малым" и производит тротуарную плитку и имеет сезонный характер работы, т.е. не работает примерно с ноября по март.

, Эльвира, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Эльвира! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Предоставьте выписку по счетам и штатное расписание. Укажите что в связи с затруднительным финансовым положением не имеете возможности уплатить штраф единовременно

Просите применить

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания
1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Как такового строгого перечня документов нет. Важно доказать, что сейчас выплатить Вам будет затруднительно, но готовы оплатить в рассрочку. Суды как правило идет на встречу