Компенсация за причинение легкого вреда здоровью

Здравствуйте. Хочу напрямую обратиться к человеку нанесшему мне побои.ЧМТ. Как правильно поступить, предложить не доводить дело до уголовного разбирательства,а решить вопрос через денежную компенсацию и документально оформить передачу денег и отсутствие претензий с моей стороны

, Паршуков Александр, г. Екатеринбург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Это Ваш выбор. Вы можете сделать так, как написали, и получить деньги, если он конечно на это согласиться. Это вполне возможно, и частая практика. Если не согласиться подается заявление мировому судье, снимаются побои, и далее суд.

Если Вы удовлетворены ответом,
оцените его пожалуйста. Также Вы можете отблагодарить юриста, нажав
соответствующую кнопку. Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы
по поводу Вашей ситуации, либо Вам необходимы дополнительные разъяснения,
обратитесь пожалуйста ко мне с личным сообщением. Я всегда рад помочь в решении
проблемы, и имею возможность и квалификацию для оказания Вам юридической
помощи. С уважением, Назаров Кирилл.