Увольнение по собственному желанию

Здравствуйте!

Работаю в организации с февраля этого года. 2 месяца работал неофиц.(испытательный срок). затем написал только заявление на имя директора о приеме на работу с 1 апреля. трудового договора нет!

Сейчас хочу уволиться. Стоит ли мне отрабатывать 2 недели?

Официально я отработал 6 месяцев, значит у меня есть оплачиваемый отпуск 2 недели.

Обязан ли работодатель предоставить мне отпуск с последующим увольнением или нет?

Заранее спасибо!

, Илья, г. Калтан
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Илья

Согласно трудовому кодексу РФ

Прием работника на работу заключается с момента подписании (заключении) сторонами трудового договора если у вас нет трудового договора, то вы с юридической точки зрения не являетесь работником, с чего следует, что вам не надо работать 2 недели, и даже не надо писать заявления об увольнении, вы просто можете не идти на работу и не будут не каких плохих для вас последствий.

С уважением Арутюн

Илья
Клиент, г. Калтан

Так то да, но мне бы хотелось получить назад мою трудовую книжку и расчетные. как быть с этим?