Как рассчитать размер алиментов при непостоянном доходе

Моя бывшая жена подала на алименты,т.к.официально я не работаю,то алименты рассчитывают из средней з/п по России.Доход я получаю частным образом(ремонт квартир,кому дрова нарублю,напилю)Могу ли я заключить договор со своим нанимателем и будет ли этот договор учитываться при расчёте размера алиментов?

, Леонид,
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Леонид!
Согласно ст. 81СКРФ
. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Таким образом, если у Вас есть постоянный доход, то размер алиментов должен быть установлен относительно Вашего дохода.