Производственная травма

Здравствуйте.

Я, Шиляев Евгений Александрович, работаю на производстве ООО ПК "РЭПН" токарем. Мы работаем по 12 часов 5 дней в неделю. Неделю с 8:00 до 20:00, неделю с 20:00 до 8:00. Выходные только суббота и воскресение. 10 августа 2014 года, обрабатывая деталь (вал) шкуркой в перчатках, выключил станок и пока вращался патрон решил до обработать деталь, и в этот момент произошел захват перчатки (кончики пальцев). Получил 4 перелома, 2 закрытых перелома костей пальцев и два открытых перелома лучевой и локтевой кости. Вызвали скорую, зафиксировали как производственная травма. Средней тяжести. Производство решило, что вина на 80% моя. Я судиться не стал с ними, компенсацию они платить не хотят. Ах да, работал я там 3 месяца до травмы. Сейчас мне должны заплатить больничный, позвонили с бухгалтерии сказали, что нужна справка о зарплате с предыдущего места работы, на предыдущей работе я работал 1,5 года назад, получал 8000 рублей, на РЭПН 30000 рублей. Почему они просят справку? Травму же я получил на их производстве а не на прошлой работе. Какие выплаты я должен получить? Что мне делать? Как насчитывается больничный в моем случае?

, Евгений, г. Лысьва
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Почему же вы не стали с ними судится если платить компенсацию не хотят. Акт Н-1 у вас на руках? подайте на моральный вред. Справку запрашивают потому что по больничному платят по среднему заработку за пол года, поскольку вы работаете тут 3 месяца то нужна справка с места работы с прошлого.

Деньги по больничному платит не производство а соцстрах, им нужны данные за пол года. Просто выдают их через производство. Это не заработок.

Работа в перчатках это серьезное нарушение ТБ, работа с деталью до полной остановки тоже. но 80% это очень много. Подайте на моральный вред в суд. вы выиграете денег не очень много около 50 000руб