Можно ли заставить исполнителя переделать свою работу?

Добрый день. подскажите как быть? 1,5 года назад пробурили скважину, вода бежит грязная. Мы уверенны что дело в ошибке исполнителя. Можно ли заставить исполнителя переделать свою работу?

, Ирина, г. Екатеринбург
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Ирина! В соответствии с пунктом 1 статьи 723 Гражданского кодекса России Вы имеете право требовать от Исполнителя (Подрядчика) безвозмездного устранения недостатков результата работы в разумный срок.

Ирина
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ. Исполнитель отказывается признавать свою ошибку. Каким образом можно 'заставить' переделать работу? Какие можно предоставить доказательства

Если Исполнитель не намерен устранять недостатки результата работ, для начала необходимо провести независимую экспертизу качества воды.

Работу по исправлению недостатков скважины Вы можете поручить другому исполнителю, а затем подать в суд исковое заявление о возмещении с Исполнителя по первоначальному Договору причинённых Вам убытков, а также стоимости услуг другого исполнителя по устранению недостатков скважины. К исковому заявлению необходимо приложить  результат экспертизы качества воды и квитанции об оплате услуг другого исполнителя.