Нужно ли мне ждать 45 дней если в квитанции написано что срок гарантийного ремонта составляет от 10 до25 дней

у меня сломался телефон,я его сдал по гарантии-в квитанции написано что срок гарантийного ремонта составляет от 10 до 25 дней,по выходу этого срока я позвонил в магазин куда сдал телефон спросил готов он или нет на что они мне ответили что мне нужно ждать 45 дней максимум,я хотел бы узнать что мне делать если в квитанции они точно прописали срок ремонта.

, Алексей Артемихин, г. Тобольск
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В связи с тем, что соглашением сторон в данном случае установлен срок устранения недостатков и он нарушен, Вы вправе письменно предъявить продавцу по своему выбору иные требования, установленные статьей 18 Закона о защите прав потребителей.