Положенна ли премия?

Положенна ли мне премия "Дорожная карта" за первое полугодие 2014, если я уволился в августе?

, Илья, г. Мурманск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Илья!

Да, премия Вам положена и должна была быть выплачена, так как первое полугодие заканчивается 30 июня, а в июне Вы ещё работали.

Если Вы уволились в августе месяце не означает, что Вы не имеете право на получение премии «Дорожная карат» за первое полугодие 2014 года.

Порядок премирования закреплён в Положении об оплате труда или Положении о премировании работников. Там должно быть установлено в каких случаях эта премия выплачивается (или не выплачивается).