Начисление ЗП директору

меня интересует вопрос касательно Заработной платы директору. ООО создали в 2013 году два учредителя, с приказом от вступлении на должность директора и ведению бух учета. зарплату он не получает по настоящее время, так как сам учредитель. это является нарушением?

, Диля, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Диля, здравствуйте!  В приказе о вступлении в должность директора оклад был установлен? Есть ли у ООО штатное расписание ?

Диля
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! В приказе оклад не установлен, и штатного расписания пока нет. Я работаю, т.е разрабатываю. и в первые столкнулась с такой проблемой

А трудовой договор и решение учредителей о назначении директора есть?