Приватизация и отдельная жилплощадь

здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться и решить вопрос. я мать-одиночка, у меня двое детей мальчик и девочка, мы и моя сестра прописаны в 2-х-комнатной квартире в 45 метров четвером. жилая площадь гдето метров 32-35. почти год назад мы выписали отца по решению суда в связи с утратой прав на жилье, точно не помню как правильно, теперь он хочет прописаться обратно через суд. нам посоветовали приватизировать квартиру чтобы он не смог прописаться обратно. поможет ли это? наши дома будут сносить но не в этом году. если мы приватизируем квартиру что получиться при сносе? я как мать -одиночка и с разнополыми детьми имею ли право на отдельное жилье ??? если приватизировать получиться ли что-нибудь, у нас с сестрой проблемы изза квартиры я не хочу делить это подскажите что делать пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо

, кристина каленская, г. Москва
Константин Кутергин
Юридическая компания "ЗАО (ПАО) "Юридическая и адвокатская помощь"", г. Москва

Здравствуйте, в данной ситуации и при сносе дома необходимо предоставить необходимые документы и письменные заявления в на то уполномоченные органы на субсидии и на новое жилье в связи с заменой жилья на более комфортабельное.