Как получить компенсацию за травму в подъезде жилого дома

Здравствуйте! Я проживаю в старом доме. Состояние дома плохое. В подъезде на ступеньке большая выбоина. Я поднималась по ступенькам. в спешке попала ногой в эту выбоину, упала коленом на ребро ступеньки и сломала коленную чашечку. В этот же день обратилась в травмпункт, где мне сделали снимок и наложили гипс. Могу ли я предъявить иск управляющей компании и потребовать возмещения причиненного ущерба? как правильно это сделать?

, Надежда Владимировна, г. Челябинск
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Надежда Владимировна.

Если дом находится на обслуживании УК, если состояние дома действительно плохое, и если вам удастся доказать причинно-следственную связь между плохим состоянием дома и вашей травмой, то вы получите компенсацию.

Вся сложность упрется именно в вопрос доказывания. Для этого вам понадобится весьма сильный юрист.