Вызывают ли понятого в суд

Здравствуйте. Недавно на улице попросили быть понятой, водитель дал взятку(300р) дпснику. Я подписала бумажки разные, особо не читая, мне в 2-ух словах объяснили в чем суть. Подскажите пожалуйста меня должны вызвать в суд или в отдел? И если да, то какова вероятность, что по такому делу вызовут? И как там себя вести? Спасибо.

, Алена Ильина, г. Москва
Евгений Нoздрaчeв
Юрист, г. Воронеж

Да, Вас могут вызвать к следователю и в суд. При этом вы должны будете явиться.   Но понятой не свидетель, поэтому Вас могут вызвать, если у следователя либо суда возникнут сомнения в проведенных процессуальных действиях.

Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Присоединяюсь к ответу Евгения, и добавлю, что вести себя там нужно спокойно. Ничего страшного там нет. Вероятность вызова — 0,0001%, пожалуй.