О требовании уплатить взносы

Добрый день! Председатель садово-огороднического кооператива и его заместитель на общем собрании членов кооператива обязывают повторно уплачивать ежегодные взносы многих членов,мотивируя тем,что взносы не были ими уплачены.Хотя взносы были уплачены,но бухгалтерский учет отсутствует,документы об уплате взносов не выдаются.Что можно предпринять в такой ситуации? Спасибо.

, Наталья, г. Волгоград
Мария Гермашева
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте! Полагаю, что в вашем случае возможно только написать коллективную жалобу в следственные органы, прокуратуру. И на будущее, если кому-то за что-то даете деньги, то обязательно требуйте расписку!