Увольнение по ошм после ввк

военнослужащая по контракту, ефрейтор,15 лет выслуги, после прохождения ввк признана годной к военной службе, но не годной к службе в спецсооружениях. Если не найдут мне в части должность, не связанную со спецсооружениями, хочу уволиться по ошм (их, кстати, надо ждать или нет?), какие выплаты положены (и положены ли?), пенсия положена будет?

, юлия, г. Москва
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Данная категория годности не даёт права на увольнение с военной службы, увольнение по ОШМ возможно только если ОШМ мероприятия проводятся и затрагивают Вашу должность. Пенсия не положена, выплаты стандартные при увольнении.