Обращение по СНТ

дравствуйте! Летом в 2012 году мы купили дачный участок с в С/Т. Сразу в товарищество не вступили, договор с председателем не заключали. Позже обнаружили, что качество услуг нас не устраивает: дороги разбиты, свет на улицах отсутствует. В члены садового общества мы не вступали, соответственно протокола нет. Почитав закон о садоводческих товариществах, решили не вступать в кооператив, остаться садоводами-индивидуалами. Председатель с/т отказывается заключать с нами договор на пользование инфраструктурой.Председатель не хочет ничего слышать, выставляет долги, кричит, ругается, запугивает, что подаст в суд . говорит о том, что вы в этом году возвели дом, что может с ним что-то произойти, к примеру пожар.Председатель звонит нам домой и угрожает, что отключит свет. Хотя мы регулярно оплачиваем электроэнергию. Вновь избранный бухгалтер садоводам не выдает квитанции об оплате. Председатель на наши вопросы говорит что с/т не зарегистрировано в качестве юридического лица, декорации он не подает, налоги не платит.

Помогите, что нам делать, куда обращаться (кроме суда).

, Владимир, г. Владимир
Ксения Вдовиченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Владимир!

говорит о том, что вы в этом году возвели дом, что может с ним что-то произойти, к примеру пожар

Это угроза можно подать заявление в полицию.

Вновь избранный бухгалтер садоводам не выдает квитанции об оплате.

Это экономическое преступление, можно подать заявление в полицию и в налоговую службу.

Председатель на наши вопросы говорит что с/т не зарегистрировано в качестве юридического лица, декорации он не подает, налоги не платит.

Если с/т не зарегистрировано как юр. лицо, значит он не председатель а простой гражданин.

А как к этому «председателю» относятся другие члены С/Т? Если вы не хотите обращаться в суд возможно вам стоит в ступить в С/Т и поставить вопрос о переизбрании председателя?

Владимир
Клиент, г. Владимир

Другие "Члены" С/т платят деньги, даже ни о чем не задумываются, и лишь бы не было войны. спасибо Вам большое за подсказки)))) я согласен с Вами!!!!