Поступила жалоба в детскую поликлинику на наш адрес

Здравствуйте, по нашему адресу в детскую поликлинику поступила жалоба: как бы я с мужем деремся не знай как и у нас двое маленьких детей, а младшая совсем маленькая и добавили что дети часто плачут- это слова той , кто жаловался. На самом деле да мы с мужем 11 сентября ближе к 16.00 часам сильно поругались и даже подрались, но в этот момент детей дома совсем не было: старшая в деревне, а младшая в садике была.Ну наступил кризис в отношениях, с кем не бывает. Я нас не оправдываю мы виноваты, за наш кризис соседи не виноваты, но в ярости об этом думать и не могли. Но не сразу идти и жаловаться же. А дети часто плачут, ну это мне совсем не понятно к чему они так сказали. Дети же это живые существа, без плача вряд ли растут, ну я таких детей еще ни разу не видела. Как нам быть в этой ситуации? что нас ждет? Детей у нас отнимут? Мы же при детях не сидим не ругаемся так сильно, мы же не виноваты что слышимость в доме большой, в четырехкомнатной квартире тем более шепотом не поговоришь. Дети у нас обутые , одетые , сытые, мы не пьяницы какие-то, чтобы наших детей так отбирать из-за непонятных соседей, день и ночь работали чтобы приобрести хорошую большую квартиру, чтобы у детей свои комнаты были. Я очень расстроена как мне сказали что могут придти из соцзащиты и отнять наших детей. Как это так возможно?

, Ирина, г. Чебоксары
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Ирина!

Не отнимут у Вас детей, не волнуйтесь...

Сами же пишете, что они одеты, обуты, накормлены, учатся, развиваются.

Психологи с ними поработают и не выявят отклонений, которые могли бы быть при неблагополучной семье, в которой родители пьют, ведут аморальный образ жизни, о детях не заботятся и оставляют их без надзора постоянно...

Если это не Ваш случай, то не волнуйтесь.

А соседям пригрозите за такие действия ответственностью за клевету (ответственность, кстати, уголовная) в случае, если после всех жтих проверок выяснится. что ничего подобного нет.

Удачи!

Ирина
Клиент, г. Чебоксары

Спасибо большое за ответ, действительно вы меня успокоили. У нас здесь действительно соседи не очень, строят видать из себя правильных))Но а так почему-то на соседей выше нас никто не жалуется, гремят и в полночь, дерутся и телевизор ночью у нижних соседей орет невозможно, а до нас так быстро дошли. Понимаю если бы мы были не ответственными родителями, то да разумеется, но в каждой семье наступает кризис в отношениях и каждый свою обиду выплескивает по своему, но не сразу же идти из-за этого жаловаться в соответствующие органы, я понимаю если наш конфликт там ночью был или же после 21.00, что действительно мог произойти при детях...Скажите пожалуйста еще, я наверное могу узнать кто именно пожаловался и если пригрозить в какой орган мне идти?

Узнать Вы можете — имеете право. Если будет инициирована проверка в отношении Вашей семьи.

В какой орган идти? А когда проверка не подтвердит сведений, изложенных в жалобе, пойдёте писать заявление в мировой суд — о привлечении к уголовной ответственности за клевету.

Я вообще не пойму — причём тут поликлиника-то?))))