Как с наименьшими потерями отдать долг

Я предприниматель Два года назад заняла у хорошего знакомого деньги пол проценты в долг Исправно отдавала полтора года проценты и заболела серьезно лежала в стационаре Задолжала выплату процентов И удивительно друг не разу не напомнил про долг Но как только я вышла в магазин друг пришел и предложил переписать расписку По новой расписке выходит что мне даже не хватит пенсии отдать проценты так как на проценты накрутились еще проценты Как выйти из этой ситуации подскажите пожалуйста Спасибо

, ЛИДИЯ, г. Бийск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

По новой расписке выходит что мне даже не хватит пенсии отдать проценты так как на проценты накрутились еще проценты Как выйти из этой ситуации подскажите пожалуйста Спасибо

ЛИДИЯ

Приветствую Вас. Переписали ли Вы расписку? Если да, то мне не понятно, зачем Вы это сделали. Если не переписали, соответственно Вы должны выплатить только долги по старой расписке. Я бы хотел увидеть тексты обеих расписок, если это возможно, сделайте пожалуйста фотографии. Если все письменно оформлено, то дела плохи, однако чтобы сказать однозначно, нужно смотреть текст, высылайте.