Не полностью платят премию,не обосновывая причин.как быть?

В доп.согл. к ТГ прописан пункт "выплата премии до 100% от должностного оклада работника.Ежемесячная премия является переменной частью з-пл. и начисляется согл.положения о премировании работников организации". Я догадываюсь что 50% премии дает мне мой непосредственный руководитель, остальные 50% по усмотрению директоров.я получаю только 50% которые дает непосредственный руководитель, остальные 50% с момента подписания доп.согл.так и не приходилось получать. Должен ли работодатель обосновать почему он мне не платит эти 50%???и как мне быть? спасибо.

, Екатерина, г. Пермь
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Вы можете задать вопрос своему руководителю — ситуации могут быть разными.

Может у вас в компании одни убытки, а в таких случая какая может быть премия?

Екатерина
Клиент, г. Пермь

Руководитель отвечает за свои 50%, за директоров он ответить не может.Убытков в компании нет,я знаю что другие сотрудники получают более 50% премии.Однако,зп с нового года вся официальная,последние месяца задерживают зп. на словах говорят что в связи с тяжелым фин.положением лишают людей премии якобы на 20%.никакого приказа ни разу не было выпущено,хотя они обязаны это сделать. у меня больной вопрос, почему даже когда всем выплачивали до 100% премии мне все равно платили 50%?правомерно?на что мне ссылаться?может ли личная неприязнь так выражаться?