Могу ли я не забирать товар с почты

здравствуйте я заказал товар в интернети могу ли я не забирать его c опстоятельствами тоесть он мне уже ненужен

, денис,
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

здравствуйте я заказал товар в интернети могу ли я не забирать его c опстоятельствами тоесть он мне уже ненужен

денис

Лучше сделать иначе.

Согласно ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей»  Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Таким образом, чтобы все было по закону, нужно идти на почту, получить посылку, направить ее обратно, предъявить требование о возврате суммы.