Распитие в бумажных пакетах

Как сотрудник может доказать пиво это раз второе он может вас и привлечь за появление в нетрезвом виде в общественном месте

, виктор, г. Кемерово
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Как сотрудник может доказать пиво это раз второе он может вас и привлечь за появление в нетрезвом виде в общественном месте

виктор

Никак не доказать, однако у нас привлекают. Мотивируют так (взято из решения):

Данных о какой-либо заинтересованности сотрудников полиции, находящихся при исполнении служебных обязанностей в исходе дела, их предвзятости к С. или допущенных ими злоупотреблениях по делу не установлено, поэтому оснований ставить под сомнение сведения, указанные в протоколе относительно события административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ, а также в рапорте, не имеется. То обстоятельство, что сотрудники полиции являются должностными лицами, осуществляющими формирование доказательственной базы по административному делу, о заинтересованности в исходе дела в ущерб законности свидетельствовать не может.

Появления пьяным в общественном месте доказывают нетвердой походкой и запахом.