Изменение кредитного договора банка с физлицом

Азиатско-Тихоокеанский банк в г.Барнауле заставляет меня ( заемщика ) подписать допсоглашение : "Настоящим Залогодатель дает согласие банку на передачу полностью или частично прав требований по договору ипотеки любым третьим лицам, в т.ч. тем, у кого отсутствует лицензия на право осуществления банковской деятельности".

Что это и чем мне это может аукнуться?

, Маргарита, г. Барнаул
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Нормальное требование на мой взгляд.

Если вы не сможете погасить кредит, то банк продаёт свой долг коллекторам(третьим лицам) и уже они будут требовать с вас вашу задолженность…

Маргарита
Клиент, г. Барнаул

Но в самом кредитном договоре я отказалась от передачи прав требований по моему договору любым третьим лицам, ипотеку получила, зачем банк опять на меня наезжает, говорит банк, что это соглашение для того, что бы передать мое дело в АТБ-2 для улучшения финансовых показателей самого Азиатско-Тихоокеанского банка, ипотеку плачу пять месяцев без просрочек.

Если договор заключён и процесс идёт — вы имеете законное право отказаться от такого дополнительного соглашения.