Что может взять с меня ССП

Здравствуйте. Банк подал в суд на меня за неоплаченный долг по кредитам. Я являюсь ИП. Сейчас ИП закрываю, чтобы с магазина не могли забрать всё. Прописан у родителей. Живу с женой неофициально в её доме, купленном ею на материнский капитал, в доле трое несовершеннолетних детей. Один ребёнок записан на меня (установление отцовства). Что может взять с меня ССП. Может ли претендовать на имущество в доме жены, если я там не прописан? Может ли прийти к родителям, где я прописан, и там описать имущество? Могу ли я оформить ИП или ООО на жену, при этом не грозят ли последствия... (за какие-нибудь махинации, уклонения)? Не хочу чтобы тревожили родителей.

, Александр, г. Самара
Станислав Пилецкий
Юрист, г. Самара

1. К жене врятли.

2. К родителям придти где вы прописаны — запросто. Первым делом туда придут.

Описать имущество могут.

3. Вы ИП с долгами, а равнозначно, что ФИО с долгами. ИП на жену вы не можете оформить.

4. Чтобы продолжать предпринимательство с правовой точки, желательно ООО, а не ИП жены.

5. Чтобы приставы не тревожили родителей можно сделать:

— согласовать с приставами порядок оплаты долга;

— обратится в суд за отсрочкой или рассрочкой оплаты долга;

___________________________________________

Нужна будет помощь, обращайтесь в личку.